Aktuelles
Vorbereitungsplan I.Senioren Rückrunde 2016/2017 PDF Drucken E-Mail

SV Germania Müs I


Vorbereitungsplan - Rückrunde Saison 2016/17


 Ã‚ 
Tag: Datum: Spiel/Training: Gegner: Uhrzeit:  Spielort:
Freitag 24.02.2017 Training   18:30  
Samstag 25.02.2017 Spiel Bor. Fulda II 17:00 KR: Johannisau
Sonntag 26.02.2017 Frei      
Montag 27.02.2017 Frei Rosenmontag    
Dienstag 28.02.2017 Training   18:30  
Mittwoch 01.03.2017 Frei      
Donnerstag 02.03.2017 Training   18:30  
Freitag 03.03.2017 Training Abschluss Vorbereitung 18:30  
Samstag 04.03.2017 Frei      
Sonntag 05.03.2017 1.Punktspiel SV Müs : Hofbieber 15:00 Müs


PS: Änderungen werden vorbehalten.
Laufschuhe bitte immer mitbringen.

Telefon: Trainer:  Marc Friedel
0160/96851202  oder 0661/48005483

Der Trainer und der Vorstand wünschen allen eine gute Vorbereitung und viel sportlichen Erfolg.
 
Vorbereitungsplan II. Senioren Rückrunde 2016/2017 PDF Drucken E-Mail
    Vorbereitung SV Germania Müs II
Saison 2016/2017
 
Freitag 24.02.2017 Testspiel Hünfeld II in Hünfeld/Kr. 19:00 Uhr
Samstag 25.02.2017 Frei/Fastnacht    
Sonntag 26.02.2017 Frei/Umzug    
Montag 27.02.2017 Frei/Rosenmontag    
Dienstag 28.02.2017 Training Sportplatz Müs 18:30 Uhr
Mittwoch 01.03.2017 Frei    
Donnerstag 02.03.2017 Training Sportplatz Müs 18:30 Uhr
Freitag 03.03.2017 Training Sportplatz Müs 18:30 Uhr
Samstag 04.03.2017 Frei    
Sonntag 05.03.2017 Testspiel Kerzell/Löschenrod ?
Montag 06.03.2017 Frei    
Dienstag 07.03.2017 Training Sportplatz Müs 18:30 Uhr
Mittwoch 08.03.2017 Frei    
Donnerstag 09.03.2017 Training Sportplatz Müs 18:30 Uhr
Freitag 10.03.2017 Frei    
Samstag 11.03.2017 Frei    
Sonntag 12.03.2017 1.Punktspiel Kiebitzgrund in Langenschwarz 13:15 Uhr


Zu allen Einheiten sind Laufschuhe mitzubringen !!!!!

Ausserdem ist an Trainingstagen bei Verhinderung bis spätestens 15:30 Uhr abzusagen.

Der Trainer und der Vorstand wünschen allen eine gute Vorbereitung und viel sportlichen Erfolg.

 
Vorrundenspielplan KOL - Fulda - Mitte PDF Drucken E-Mail

VORRUNDENSPIELPLAN - SAISON 2016/17

 

I.Seniorenmannschaft - KOL-FULDA-MITTE.

 
Nr. Datum: Tag: Uhrzeit: Heimmannschaft: : Gastmannschaft: Ergebniss:
1. 31.07.2016 So. 15:00 SV Müs : FV Horas 3 : 0
2. 06.08.2016 Sa. 14:30 SV Müs : SG Elters/Eckweisbach 2 : 1
3. 12.08.2016 Fr. 19:00 SV Müs : SV Rot Weiss Burghaun 1 : 2
4. 14.08.2016 So. 15:00 SV Hofbieber : SV Müs 1 : 5
5. 21.08.2016 So. 15:00 SV Müs : SG Lauter 2 : 1
6. 26.08.2016 Fr. 19:00 FSG Dipperz : SV Müs 2 : 1
7. 14.09.2016 Mi. 19:00 FSG Kiebitzgrund/Rothenk. : SV Müs 0 : 1
8. 02.09.2016 Fr. 19:00 SV Müs : SG Michelsromb./Rudolpsh. 3 : 1
  04.09.2016 So.   Spielfrei : - - - - - - - - - - - - - - - -
9. 11.09.2016 So. 15:00 SKG Gersfeld : SV Müs 1 : 2
10. 25.09.2016 So. 15:00 SG Wartenberg/Salzschlirf : SV Müs 1 : 2
11. 28.09.2016 Mi. 19:30 SV Müs : TSV Künzell 0 : 0
12. 09.10.2016 So. 15:00 FT Fulda : SV Müs 2 : 2
13. 16.10.2016 So. 15:00 SV Müs : SG Ulstertal 3 : 0
14. 23.10.2016 So. 15:00 SV Müs : Hünfeld II 9 : 0
15. 30.10.2016 So. 15:00 TSV Pilgerzell : SV Müs 1 : 0
16. 05.11.2016 Sa. 14:30 SV Müs : SG Steinau/Steinhaus 2 : 1
17. 27.11.2016 So. 14:30 SV Müs : FSG Kiebitzgrund/Rothenk. 4 : 0
18. 05.03.2017 So. 15:00 SV Müs : SV Hofbieber  
  12.03.2017 So. 15:00 Spielfrei : - - - - - - - - - - - -  
19. 19.03.2017 So. 15:00 SV Müs : SKG Gersfeld  
20. 26.03.2017 So. 15:00 SG Michelsromb./Rudophsh. : SV Müs  
21. 02.04.2017 So. 15:00 SV Müs : SG Wartenberg/Salzschlirf  
22. 09.04.2016 So. 15:00 TSV Künzell II : SV Müs  
23. 15.04.2017 Sa. 15:30 SV Müs : FT Fulda  
24. 17.04.2017 Mo. 15:00 SG Elters/Eckweisbach : SV Müs  
25. 23.04.207 So. 15:00 SG Ulstertal/Lahrbach : SV Müs  
26. 28.04.2017 Fr. 19:00 SG Lauter/Frischb./Heblos : SV Müs  
27. 30.04.2017 So. 15:00 Hünfeld II : SV Müs  
28. 05.05.2017 Fr. 19:00 FV Horas : SV Müs  
29. 07.05.2017 So. 15:00 SV Müs : TSV Pilgerzell  
30. 14.05.2017 So. 15:00 SG Steinau/Steinhaus : SV Müs  
31. 21.05.2017 So. 15:00 SV Müs : FSG Dipperz  
32. 27.05.2017 Sa. 15:30 SV Rot Weiss Burghaun : SV Müs  
               


Die Spielorte bei Spielgemeinschaften sind gekennzeichnet.









 
Vorrundenspielplan KLB / FD-VB PDF Drucken E-Mail

VORRUNDENSPIELPLAN - SAISON  2016/17
 

II.Seniorenmannschaft - KLB - Gr. FD-VB
 
Nr. Datum: Tag: Uhrzeit: Heimmannschaft: : Gastmannschaft: Ergebniss:
               
1. 31.07.2016 So. 13:15 Rot/Weiss Burghaun II : SV Müs II 3 : 4
2. 07.08.2016 So. 13:15 SV Müs II : Pfordt II 3 : 0
3. 11.08.2016 Do. 19:00 VFL Lauterbach II : SV Müs II 0 : 1
4. 14.08.2016 So. 13:15 Spvgg Bimbach II : SV Müs II 1 : 2
5. 21.08.2016 So. 13:15 SV Müs II : Roßbach I 2 : 5
6. 18.09.2016 So. 13:15 SG Lauter II / Frischborn : SV Müs II 2 : 3
7. 01.09.2016 Do. 19:00 SV Müs II : SG Michelsromb/Rud. II 1 : 3
8. 04.09.2016 So. 13:15 SV Müs II : Rothenk/Kiebitzgrund II 4 : 2
9. 11.09.2016 So. 13:15 SG Hosenfeld/Blankenau : SV Müs II 3 : 5
10. 25.09.2016 So. 13:15  Wartenb./BadSalzs/Angersb.II : SV Müs II 0 : 2
11. 09.10.2016 So. 15:00 Dammersbach I : SV Müs II 0 : 5
12. 16.10.2016 So. 13:15 SV Müs II : Vogelsberg II 5 : 0
13. 23.10.2016 So. 13:15 SV Müs II : Großenbach I 2 : 1
14. 27.10.2016 Do. 19:00 SV Müs II : SG Sickels II 3 : 1
15. 30.10.2016 So. 15:00 SV Müs II : Spvgg Bimbach II 1 : 1
16. 12.03.2017 So. 13:15 Kiebitzgrund/Rothenkirchen : SV Müs II  
17. 19.03.2017 So. 13:15 SV Müs II : SG Hosenfeld/Blankenau  
18. 26.03.2017 So. 13:15 SG Michelsromb/Rud. II : SV Müs II  
19. 02.04.2017 So. 13:15 SV Müs II : Wartenb/Bad Salzs/Angersb.II  
20. 06.04.2017 Do. 19:00 SV Müs II : SG Lauter II  
21. 09.04.2017 So. 13:15 SG Sickels II : SV Müs II  
22. 15.04.2017 Sa. 13:45 SV Müs II : Dammersbach I  
23. 23.04.2017 So. 13:15 Vogelsberg II / Herbstein : SV Müs II  
24. 30.04.2017 So. 15:00 Großenbach I : SV Müs II  
25. 05.05.2017 Fr. 19:00 Roßbach I : SV Müs II  
26. 07.05.2017 So. 13:15 SV Müs II : VFL Lauterbach II  
  14.05.2017 So.   Spielfrei :    
27. 21.05.2017 So. 13:15 SV Müs II : Rot/Weiss Burghaun II  
28. 27.05.2017 Sa. 13:45 Pfordt II : SV Müs II  
          :    
               
 
Die Spielorte bei Spielgemeinschaften sind gekennzeichnet.


Klassenleiter: Scheffler Werner  Tel: 06652 / 4683

Der Eintrittspreis beträgt grundsätzlich 3,-€ für alle ausser Frauen und jugendliche unter 18 Jahren.

PS:
Spielbsagen wegen Unbespielbarkeit des Platzes sind generell bis spätestens 10:30 Uhr über den        Platzbeauftragten beim Klassenleiter  zu machen. Die gegnerische Mannschaft muß selber verständigt werden.

Mit sportlichen Grüßen:

                            Fußballabteilungsleitung.